Ausschüsse

Haupt- und Personalausschuss

Carsten Voigt (Spr.)
Daniel Flemm
Rita Pickardt (stellv. Vorsitzende)
Falk Dornseifer
Bernd Krebs

Finanzausschuss

Carsten Voigt (Spr.)
Kai Sturmfels
Daniel Flemm
Bernd Krebs
Klaus Renneberg

Beteiligungsausschuss

Carsten Voigt (Vors.)
Sebastian Haug
Kai Sturmfels
Carsten Becker (Spr./sB)
Rafael Sarlak (sB)
Marc Westkämper (sE)

Rechnungsprüfungsausschuss

Daniel Flemm (Spr.)
Eva Niemann
Harald Schulz
Ingrid Kliewer
Elke Menge

Ausschuss für Gesundheit, Soziales und Wohnungswesen

Rita Pickardt (Spr.)
Ingrid Kliewer
Harald Schulz
Stefan Loges (sB)
Gerlinde Steingrüber (sB)
Eva Nagy (sE)

Ausschuss für Schule und Weiterbildung

Torsten Küster (Spr.)
Bernd Krebs
Gabi Racka-Watzlawek
Sylvia Schlemper (sB)
Simone Lipphardt (sB)
Edith Vieth (sE)

Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt, Klimaschutz und Mobilität

Bernd Krebs (Vors.)
Arne Moritz
Thomas Disch
Waldemar Gluch (Spr./sB)
Paul Westeppe (sB)
Christoph Keull(sE)

Zentraler Betriebsausschuss

Falk Dornseifer (Vors.)
Harald Schulz
Elke Menge
Jürgen Scheller (Spr./sB)
Ilka Riege (sB)
Immo Jähner (sE)

Jugendhilfeausschuss

Gabi Racka-Watzlawek Vorsitzende
Harald Schulz (Sprecher)
Ingrid Kliewer
Arnd Krüger (Fraktionsvertreter)

Sportausschuss

Frank Schütz (Spr.)
Eva Niemann
Elke Menge
Markus Meyer (sB)
Sonja Kaufmann (sB)
Klaus Peter Watzlawek (sE)

Kulturausschuss

Sebastian Haug (Spr.)
Torsten Küster
Falk Dornseifer
Erik Günther (sB)
Sylvia Schlemper (sB)
Petra Steinheuer (sE)

Zuwanderer- und Integrationsrat

Harald Schulz (Spr.)
Klaus Renneberg

UA Gender Inklusion pp.

Elke Menge
Arne Moritz
Harald Schulz
Ilka Riege (Spr./sB)
Detlef Plüming (sB)

UA Aufgabenkritik

Daniel Flemm (Vors.)
Rafael Sarlak (Spr./sB)
Kai Sturmfels
Thomas Disch
Klaus Frahm (sB)
Nick Klinkau (sE)

UA Bürgerbeteiligung Transparenz

Torsten Küster
Frank Schütz (Spr.)
Falk Dornseifer
Sonja Kaufmann (sB)
Nick Klinkau (sB)
Marcus Nicolini (sE)

Wahlprüfungsausschuss

Carsten Voigt
Torsten Küster
Rita Pickardt
Paul Westeppe (sB)
Udo Schwenke (sB)